Как продлить или закрыть больничный - советы в условиях платной клиники и ЖК

• г. Санкт-Петербург

Терапевт открыл больничный в платной клинике на 1 день и отправил к гинекологу в ЖК на консультацию для продления или закрытия больничного, а гинеколог отказывается, ссылаясь, что она не может его ни закрыть, ни продлить. Кто прав? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Тамара! Гинеколог прав, так как женская консультация относится к системе государственных учреждений и открытие больничных листов осуществляется там посредствам внесения данных в электронную программу, данные откуда передаются в ФСС для последующего расчета выплат по больничным листам. В связи с чем продление или закрытие больничного женской консультацией без его открытия невозможно. Закрытие в данном случае Вам должен сделать терапевт платной клиники.

Т.е. вся проблема в том, что это разные учреждения? Частная и государственная?