Отказ гинеколога в обследовании из-за боли - что делать и кому обратиться.

• г. Арсеньев

Имею ли я право пожаловаться на гинеколога, который отказал мне в обследовании, так как мне больно? Дело в том, что несмотря на возраст (29 лет), я давно не живу половой жизнью. Гинеколога об этом предупредила. В других населённых пунктах и регионах гинекологи при осмотре меня используют зеркало для девственниц, он же использовал зеркало для взрослой женщины. Мне было очень больно и я закричала, гинеколог в грубой форме выгнал меня. Это единственный гинеколог на весь наш Чугуевский район! 38 деревень, если я не ошибаюсь, а он один! Что мне делать и к кому обращаться за помощью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в департамент здравоохранения

Спросить
Пожаловаться

Если девушке 17 лет и она не девственница, то в каких случаев при осмотре гинеколога, гинеколог не будет сообщать родителям о лишении девственности?

Объясните, пожалуйста, обязана ли я проходить гинеколога для получения мед справки на водительское удостоверение, без этой справки я не могу пройти техосмотр, но и не понимаю причем здесь гинеколог и мои умения водителя. Где найти обязательный перечень специалистов для данной мед справки? Если женщин отправляют к геникологу, то мужчин? Спасибо.

Что будет если мне 16 лет и я не девственница и пойду к геникологу и гениколог об этом узнает что она сделает?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Мне 13 лет. Мать записала на прием к гинекологу, чтобы узнать девственница я или нет, а я не девственница. Имеет ли право гинеколог сообщить об этом маме, если она спросит?

Мне 15 лет я не девственница, мама хочет отвести к гинекологу, сможет ли гинеколог определить было или не было? А если определит скажет ли он об этом маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу медкомиссию для устройства на работу, нужно пройти гинеколога, а гинеколог мужчина для меня это не приемлимо, есть у меня право на выбор другого гинеколога.

Мне в марте будет 16. я совсем недавно лишилась девственности. А во вторник проходим в школе мед. осмотр (включая гинеколога) имеет ли право гинеколог сказать родителям о том, что я не девственница?

Если мне 15 лет и мама хочет повести меня к генекологу, но я не девственница. Может ли гинеколог сохранить информацию, как врачебную тайну, т.е. не рассказывать это моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение