Как заверить нотариальную доверенность для приемки жилья у застройщика, если не являешься дольщиком?

• г. Казань

У меня предстоит приемка жилья у Застройщика. Застройщик не пускает "не дольщиков" на приемку. Только по нотариальной доверенности приемщика. Можно ли подобную доверенность заверить у моего работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Нужна именно нотариально удостоверенная доверенность (см. ст. 185.1 ГК РФ).

Добрый день!

В данном случае доверенность заверенная работодателем не будет являться приравненной к нотариальной.

С уважением,

Косарева Ирина.

Нет, только у нотариуса заверяется доверенность, работолатель здесь не при чем.