Претензия к застройщику - когда передать и как получить подтверждение?

• г. Москва

Квартира еще не принята от застройщика, т.к. он не уложился в сроки ДДУ, повторная приемка в середине марта. Когда передать претензию застройщику, как только мы подпишем акт приема-передачи квартиры или в следующую повторную приемку, но мы можем ее и не принять в связи с недоделками... И должен ли застройщик поставить какую то отметку, что принял претензию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Претензию можете направить в любой момент после обнаружения недостатков вызвавших данную претензию. Претензию можете вручить застройщику под расписку, а лучше направить заказной почтой с уведомлением.