Как отменить страховые взносы, списанные организацией без трудовых отношений

• г. Брянск

За меня были отчислены страховые взносы в ПР РФ организацией, с которой у меня не было никаких трудовых отношений. Какой иск подать на организацию, чтоб отменить эти взносы.

Ответы на вопрос (5):

Понятия отмены и отзыва взносов не существует, поэтому ваш замысел не осуществим. Излишне перечисленные взносы может вернуть только организация, которая их уплатила.

Взносами облагаются не только доходы по трудовому договору, но и по гражданско-правовому, и авторскому. А также по другим договорам, которые для прикрытия именовались иначе, но впоследствии были признаны трудовыми.

Никаких трудовых и других договоров я с этой организацией не заключала, они просто использовали мои персональные данные и делали отчисления, о чем я даже не знала.

Приветствую. А вам зачем это? Ну молодцы, что отчисляли на вас взносы - спасибо им скажите. Пенсионных баллов вам добавили. Есть какие-то иные риски по вашему мнению о которых вы не говорите? Поступления денег не было на ваши расчетные счета, зарплату не получали... Непонятно зачем они тратились на вас.

Удачи.

В это время я была признана безработной и получала пособие по безработице, а теперь с меня требуют вернуть сумму выплаченного пособия.

Тогда другое дело. Опишите им ситуацию. Вы не можете отвечать за действия непонятной фирмы. Пусть доказывают, что вы были фактически трудоустроены и получали зарплату. Ничего возвращать не нужно.

Требуют - это иск подали или что?