Я не знаю на кого была эта организация зарегистрирована и кто являлся руководителем.

• г. Усть-Кут

Я хочу на организацию, в которой работала подать иск в суд. Эта организация являлась, как ООО. Иск по трудовому спору. Кого я должна указать в качестве ответчика. Я не знаю на кого была эта организация зарегистрирована и кто являлся руководителем. Все вопросы по трудоустройству решались с бухгалтером этой организации. К своей работе приступила с разрешения бухгалтера, который меня и принял на работу. Со стороны бухгалтера порядок оформления трудовых отношений разъяснён не был, трудовой договор не заключался. Размер з/п оговаривался по устной договорённости. Никаких отчислений ни в пенсионный, ни в налоговую ООО не перечисляла. При получении з/п нигде не расписывалась. В какие я могу обратиться органы для того, чтобы узнать кто же являлся ответственным лицом. Каким образом должны были заключаться трудовые отношения, если мне никто не объяснял. Есть ли моя вина в том, что я не настояла на том, чтобы узаконить трудовые отношения. Каким образом доказать в суде, что я работала в данной организации. Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь уважаемые адвокаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! В качестве ответчика указывают наименование организации, в которой работали. Не важно, кто был руководителем, кто учредитель. Нужно указать в иске полный адрес ответчика. Фактический допуск к работе является заключением трудового договора, если даже он не оформлен документально. Но придется доказывать, что вы там работали, для этого в суд приводят свидетелей. Вторая сторона медали. Вы были согласны с тем, что отчислений никаких в фонды не велось, что вас офоициально не оформляли и т.д. Получается, что и жаловаться нет оснований....