Проблемы при расторжении договора аренды торговой площади в ТЦ - что делать при опоздании с уведомлением о пролангации?

• г. Самара

Я являюсь арендатором торговой площади в ТЦ.

Договор считается пролангированным вновь на 11 месяцев, и уведомить об отказе о пролангации нужно за 90 дней. При подаче уведомления обсчиталась на 13 дней (опаздала с подачей). Как теперь расторгать договор?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте Арендодателю требование о досрочном расторжении договора.

Есть шанс досрочного расторжения договора? Я так понимаю, это только по соглашению?

Конечно есть, единственное что может произойти-спор с арендодателем относительно 13 дней, на которые вы обсчитались.

Если собственник у вас адекватный, то проблем возникнуть не должно.

Подала уведомление об отказе о пролангации договора не за 90 дней, а за 80 дней. Теперь подать уведомление о досрочном расторжении? Или доп соглашением возможно?

Вы уже направили уведомление, можете направить дополнительное, и указать что расчет времени указан ошибочно, просите считать дату расторжения с такого-то числа.