Пролонгация договора без указания срока пролонгации - действительна ли она?

• г. Челябинск

Если в договоре не указан срок пролонгации, то такая пролонгация действительна? Формулировка договора "если ни одна из сторон в течение 10 дней до окончания договора не заявит о его расторжении, договор считается пролонгированным".

Ответы на вопрос (1):

Да, в такой ситуации договор продлевается на неопределенный срок.