Восстановление на службе в полиции после выхода на пенсию по выслуге лет при наличии заключения ВВК и ограниченной годности - опыт 40-летнего кандидата.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2011 года уволился на пенсию по выслуге лет, можно ли восстановиться на службе в полиции, аттестацию в свое время прошел,40 лет... При увольнении на пенсию прошел ВВК, имею заключение ограниченно годен, годен по 4 группе здоровья...

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! О восстановлении на службе можно вести речь только в случае незаконного увольнения. Это не Ваш случай. В Вашем случае можно говорить лишь о поступлении на службу вновь. Так как уже проходили службу в полиции, то не важно, что возраст - старше 35 лет, главное - не превышен предельный возраст пребывания на службе. Но, на мой взгляд, препятствием будет заключение ВВК.. Плюс, по 4 группе предназначения, в основном, кабинетная работа, на которую и своих хватает..

Но пробуйте, конечно.. Удачи!

4 группа предназначения - виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).

(Приказ МВД РФ № 523).

С уважением,

Харченко О.В.