Возможно ли уйти на пенсию по ограничению здоровья после ВВК, если записано, что я ограниченно годен к службе?

• г. Уварово

После прохождения ВВК в заключении комиссии у меня записано, что я ограниченно годен к службе по 4 группе, и не годен к службе по занимаемой должности. Является ли это основанием уйти мне на пенсию по ограничению здоровья, выслуга лет 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Да,вы можете быть уволены по п.8 ч.1 ст.82 ФЗ "О службе в ОВД"

-но только при отсутствии возможности перемещения

8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;