Как правомерно объявить простой в государственном санатории в период объявленных нерабочих дней?

• г. Челябинск

Работаю в государственном санатории. С конца марта, с момента приостановки бронирования в санаториях, руководителем был составлен внутренний приказ о простое с 10 апреля по 1 июня 2020 года и выплатой 2/3 части от оклада который у меня составляет 6 тыс. 300 руб. Насколько правомерно объявление простоя в данный период если до 30 апреля Указом Президента объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вы можете обратиться в органы прокуратуры для проведения проверки.