Квартира в ипотеку входит в трудную жизненную ситуацию, что бы дали ребёнку место в детском саду? Ребёнку 1 января будет 2 года.

• г. Чита

Квартира в ипотеку входит в трудную жизненную ситуацию, что бы дали ребёнку место в детском саду? Ребёнку 1 января будет 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Кого зачислить в детский сад без очереди, а кого — в преимущественном порядке, решают власти региона или муниципального округа. Посмотрите, что для Вашего региона предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Дали ребенку места в детском саду в этом году и с 1 сентября идти ему, будет 2 года, я уже написала заявление, но понимаю что ребенок не готов для сада, как мне сохранить место в саду и пойти через год в 3 в этот сад.

Входит ли в льготный педагогический стаж работа в детском реабилитационном центре для несовершеннолетних детей, попавших в трудную жизненную ситуацию в должности воспитателя?

Муж устроился на работу в соседнем субъекте РФ. Поэтому временно не проживаем по месту постоянного жительства.

На этот год наконец дали ребенку место в муниципальном детском саду. Но мы вернемся в свой регион только после нового года, соответственно 4 месяца ребенок не будет посещать детский сад по месту прописки.

Как нам не потерять место в детском саду?

Я многодетная мама, моему ребенку 2 года, нам в этом году место в детском саду не дали ссылаясь на указ президента обеспечить местами в детском саду детей с 3 лет, так ли это? Три года нам будет в апреле и мне надо будет выходить на работу, а места в детском саду дают с 1 сентября, как быть в этой ситуации?

Ребенку 4.5 года, не дали место в детском саду. У меня 2 детей, младшему 1.5 года. Администрация предложила сад но очень далеко. В моей ситуации добираться я туда не могу физически, мы отказались. Что делать чтобы получить место в заявленном саду.

Нам отказывают в детском саду, который мы указывали в заявление, который прикреплен за нами. Нет мест, взяли только льготников. И хотят предложить место в другой сад, в который добираться не удобно. Я отказываюсь от другого детского сада. Куда мне нужно обратиться чтобы нам дали место именно в этот детский сад? Ребенку в августе три года будет. Я в разводе, имею ли я право получить место в саду?

Добрый день. Моему ребенку уже 3,5 года мы стоим в очереди когда ребенку было 1,7. В прошлом году мы в сад не попали, перевелись в другой детский сад, в электронной очереди были 5. Но когда начался процесс комплектования в июне месяце (а перевелись мы в январе 2017 года) нас отодвинули на 16 место в очереди, в группы попали 10 человек которые появились перед нами, а их с января месяца в электронной очереди просто не было, откуда они взялись вопрос на который заведующая ответить не смогла. И теперь моему ребенку опять не досталось места в детском саду. Что мне делать в такой ситуации и как добиваться места в детской саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

У нас такая ситуация.

Ребенку 2,5 года. С сентября нам дали место в детском саду. Все документы мы передали в сад.

Мы планируем в отпуске быть с 25 августа по 11-е сентября

Заведущая детского сада говорит, что если не приведете 1-го сентября ребенка в сад то потеряете место. Действительно есть такой закон?

Мы 2 года стояли в очереди и тут так просто обещают лишить места.

Дочери 19 лет она молодая мама никогда не работала учится заочно в институте, её ребёнку 1,5 года, стоит на получение детского сада в очереди, но место не в детском саду ребенку не выделили, детское пособие получать перестала. Можно ли продлить получение детского пособия до получения места в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение