Можно ли подать в суд на завод за доведение до истощения на работе?

• г. Москва

Можно ли засудить завод на котором я работаю я работаю за доведение до нервного срыва Точнее я бы сказал истощения!

Постоянно нервничаю в метро и на работе. Периодически ем таблетки от расстройства желудка. Постоянно уставший морально и физически. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день

Если есть прямые доказательства того, что данное положение являются следствием нарушения правил охраны труда, то рекомендую подать для начала юридически грамотную Жалобу в Прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде с целью ускорения!

Вот одно из оснований, а их много, поверьте:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.11.2020)

ТК РФ Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда

Каждый работник имеет право на:

рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда;

обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с федеральным законом;

получение достоверной информации от работодателя, соответствующих государственных органов и общественных организаций об условиях и охране труда на рабочем месте, о существующем риске повреждения здоровья, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов

Рекомендую обратиться к одному из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Здравствуйте. Можно, практика имеется.

Ссылки на нормы закона-дело хорошее, но нужно еще все верно применить.

Отвечу иначе-начните с малого-подайте жалобы не действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Так же обратитесь в поликлинику с жалобами на свое самочувствие.

Зафиксируйте все.

Я вечно сидел на работе с какимито уродами. Со старой тварью на Арсенале, которая по столу стучала и довела меня до энуреза. Я работал на заводе Арсенал старое г**** довела меня до энуреза. Он сидел рядом со мной постоянно стучал по столу. У меня родовая травма Я немножко эпилептик, Врачи говорят что это эпилептические проявления. Я ему говорил чтобы он не стучал. На что он мне отвечал, что я типа тут работаю, я очень важный (пидар) и поэтому стучал дальше. Это было больше 10 лет назад.

Сейчас я уже думаю надо просто было набить ему ebalo чтобы он не выёбывался.

А тогда я только закончил институт думал что все люди братья плюс женское воспитание.

Думал, сменю работу. Все поменяется.

На новой работе сначало такой же старый пидар, алкаш ебанный. Уставится злобным, сверлящим взглядом. А я невничаю. Однажды сказал, чтобы он не стучал по столу; тот в пьяном угаре заявил мне = Слабаков не любят. С высоты выпитой бутылки. Алкаш, хуесос ебанный. Этого дибила уволили лет 7 назад.

Но еще один такой же дибил алкаш был. Вечно начнет верещать фальцетом, какую-нибудь фигню, типа Эх, погода сегодня херовая … лалалал. Я нервничал.

Сейчас уже энуреза нет. Но осадок остался на всю жизнь. И боюсь, что снова понервничаю и снова начнется.

Люди влюбляются, женятся, заводят детей, берут ипотеку)), а я в метро спокойно проехал, без приступа эпилепсии\зажима и потения уже слава богу, день прошел удачно. С утра еду в метро людей боюсь, зажимаюсь, нос закладывает. На работе зажимаюсь; уже привык по другому не могу. Вечно с пониженным давлением, со слабостью в конечностях. Пошевелиться боюсь повернуть голову влево, вправо. Еду домой зажимаюсь. Пришел домой, все фу, слава богу. Выжатый физически и эмоционально уже ничего делать не хочу, только телек и Ютуб смотреть.

Вы бы выбирали выражения при изложении своей истории, ненормативная лексика здесь не уместна.

Обратитесь к психологу, у Вас явные проблемы со психичиским здоровьем!

Простите, Ну на работе мне скажут, чего ты нам не рассказал раньше. Типа это давно уже было. Не нравилось мог бы уволиться...

Отвечу иначе-начните с малого-подайте жалобы не действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию. = Так мне не ответят, это давно уже было, я про энурез, лет 5 назад, гуляй...

И началось все на предыдушей работе. Это было больше 10 лет назад.

В своих вопросах вы не указывали-КОГДА это случилось.

Увы, но если нет доказательств и вы не обращались никуда своевременно, то доказать, будет сложно или не возможно.

Исходя из вышеизложенного в своих проблемах Вы виноваты сами, сами себя накручивали и доводили до нервного истощения. К психиатру или психологу не обращались по поводу своих проблем и панических атак, с ними необходимо бороться с помощью специалистов.

Началось все году 2008 на предъыдушей работе.