Возможность обжалования постановления арбитражного суда в суде по интеллектуальным правам и особенности процесса

• г. Корсаков

Кто-нибудь обжаловал постановление арбитражного суда в суд по интеллектуальным правам? Я так поняла оформление как в кассации, ничего нового нельзя указывать? Или в суде по интеллектуальным правам все по другому, можно новые обстоятельства по делу указывать?

Ответы на вопрос (2):

АПК РФ для всех един.

Все указано в ст.277 АПК РФ.

Нельзя ничего нового подавать, а указывать нужно о том, что суды первых двух инстанций неверно применили нормы и истолковали обстоятельства.

Здравствуйте.

Правило общее для всех последующих инстанций для всех судов - ничего нового указывать нельзя.