У мужа в доме доля. После его смерти кто будет наследником. У нас сын в браке и есть дочь от первого брака!

• г. Саранск

У мужа в доме доля. После его смерти кто будет наследником. У нас сын в браке и есть дочь от первого брака!

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

На данную долю будут претендовать равносильно дочь от первого брака и совместный сын, также вы.

Мой муж может подарить свою долю сыну? Чтобы не делить в дальнейшем это наследство!

Добрый день!

Да.

Для этого ему нужно оформить дарственную на сына у нотариуса.

Ваш муж может свою собственность подарить любому человеку, не только сыну.

На дарение разрешение от членов семьи нужно? Или от дочери что то?

Для дарентя имущества согласие членов семьи не нужно.

Спасибо за ответ. Но мама моя хочет подарить долю моему сыну и нотариус сказала что от нас родителей нужно согласие по 1000 рублей.

Уважаемая Екатерина! Вы родители являетесь законными представителями не совершеннолетнего сына, поэтому от Вас в интересах сына нужно согласие о получении дара от одного из родителей второй подписывает договор. Можете подписать договор в интересах сына обоими родителями.