Претендует ли дочь мужа от первого брака наследование дачи после смерти его и его супруги?

• г. Воронеж

У нас (моя семья: я, муж, сын) есть дача. Она приобретена в браке, зарегистрирована (право собственности) оформлено на меня. Скажите, сможет ли на нее претендовать после нашей смерти (меня и мужа) дочь мужа от первого брака. Кто после смерти мужа становится наследником дачи?

Ответы на вопрос (1):

Дочь мужа от первого брака может претендовать на дачу, так как дача является совместно нажитым имуществом супругов. Наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители наследодателя.