Как решить проблему развода - можно ли подать на супруга в суд, чтобы она не мешала общению ребенка с отцом?

• г. Салехард

У меня знакомый с женой в разводе. Она не даёт ему не общаться не видеться с ребёнком. Может ли он подать на неё в суд что бы суд присудил видеться с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дело перспективное, можно на его условиях организовать встречи.

Орган опеки подключите. Если не поможет, то в суде решайте вопрос.

Да, возможно подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком и указать в какие дни и в какое время отец имеет возможность видеться с ребенком.