Как оформить лицензию на аренду автомобиля для такси?

• г. Белгород

Я ип на усн. Есть машина. Собираюсь сдать её в аренду физ. лицу для работы в такси. Кто должен оформить лицензию? Если её оформляю я, на свое ип, должен ли я это физ. лицо принимать на работу? Или я просто сдаю её. Ведь доход у меня только от сдачи в аренду. Совсем запутался. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

..нет это лицо вы не должны принимать на работу, если вы сдаете авто в аренду! Другой вопрос - относительно брендирования... вы должны обсудить условия работы с агрегатором... Вам нужна лицензия тогда, когда будете осуществлять деятельность такси... тогда принимаете водителей на работу...

Здравствуйте, вы просто сдаёте движимое имущество в аренду. Просто в разделе цель использования укажите в том числе перевозка пассажиров.

А дальше вообще не ваши проблемы в каком такси и на каких условиях буде работать арендатор.