Отдала в долг 100 000 руб., 12 733 руб. - процент за пользование чужими деньгами.

• г. Кольчугино

Отдала в долг 100 000 руб., 12 733 руб. - процент за пользование чужими деньгами. Подскажите правильный расчёт гос. пошлины. Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, размер госпошлины при подаче иска в суд составит 3454,66 руб.

Успехов.

Здравствуйте, Наталья!

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

С уважением!