Мошенники без пин-кода сняли пенсию с моей карты банка - что делать и как вернуть деньги?

• г. Симферополь

С моей карты банка мошейники сняли пенсию не зная пин кода. Откуда у них мои паспортные данные,№ телефона и номер карты? Банк не сохранил мои деньги. Есть ли закон требовать у банка возврата моих денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Людмила, если вы самостоятельно на передавали информацию по карте и счету третьим лицам и не перечисляли денежные средства, то имеет смысл обратиться с заявлением в полицию по месту вашего проживания и в последующем обратиться в суд с иском к банку о взыскании денежных средств.

Для снятия денег и не нужен пин код, значит Вы сообщили жуликам иные данные карты, такие. Как номер, срок действия, цифры сивити на обратной стороне карты.