Административный истец лишен права изменить исковые требования из-за отсутствия уведомления о заседании суда апелляционной инстанции (КАС)

• г. Москва

Доброго времени суток

Адм. истец не был уведомлен о заседании суда апелл. Инстанции (КАС).

Это, в частности, лишило его законного права изменить исковые требования. И представить новый расчет взамен обжалуемого. И т.п.

Правильно ли я понимаю, что нет никакого процессуального пути отмены "заочного" определения апелляции? Типа того, что прописан отдельной статьей в ГПК на обычные гражданские споры в 1-й инстанции.

Т.е. только подавать в кассацию, а тем временем заочно засиленное решение вступило в силу и начало менять жизнь истца.

Или есть какие-то не-банальные ходы против такого "лома"?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только обжалование в кассационном порядке. Иного пути нет.