Я пенсионер, работал до 30.11.2020. С какого месяца будет пенсия как неработающему пенсионеру?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, работал до 30.11.2020. С какого месяца будет пенсия как неработающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Индексация восстанавливается с 1-го числа месяца, который следует за месяцем увольнения пенсионера. То есть - с 1 декабря 2020 года.

Основание - Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)