Вопрос оформления записи о временной прописке гражданина Украины в домовой книге

• г. Южно-Сахалинск

Екатерина Евгеньевна.

При временной прописке гражданина Украины в паспортном столе обязаны ли сделать в домовой книге (частный дом) соответствующую запись. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства иностранных граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", и сопровождается оформлением разрешения на временное проживание и, впоследствии, вида на жительство (конечно, при наличии законных оснований). Вы будете отражены в домовой книге.