То есть я покупаю квартиру а потом оформляю договор дарения на мужа?

• г. Тобольск

Будет ли меть право усыновленный ребенок от первого брака и/или бывшая жена моего мужа, если ему (моему мужу) оформят (например, я его жена) квартиру по договору дарения? То есть я покупаю квартиру а потом оформляю договор дарения на мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок будет иметь право на наследство. Бывшая жена никаких прав на эту квартиру иметь не будет.