Какой в Москве размер штрафа для юр лиц по самовольной перепланировке?

• г. Москва

Какой в Москве размер штрафа для юр лиц по самовольной перепланировке?

Ответы на вопрос (1):

Статья 9.8. Переустройство объектов нежилого фонда без оформления разрешительных документов

1. Переустройство (перепланировка, переоборудование) объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, без оформления разрешительных документов на переустройство (перепланировку, переоборудование) объекта нежилого фонда, а также возведение пристроек (надстроек) без постановки на учет и оформления прав владения -

(Абзац в редакции, введенной в действие с 20 июля 2015 года Законом города Москвы от 24 июня 2015 года N 32.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 20 июля 2015 года Законом города Москвы от 24 июня 2015 года N 32.

Статья 9.12. Проведение работ по переустройству и (или) перепланировке нежилого помещения в многоквартирном доме, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, без согласования уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы

Проведение работ по переустройству и (или) перепланировке нежилого помещения в многоквартирном доме, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, без согласования уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы или с нарушением условий такого согласования, если его получение необходимо в соответствии с установленными Правительством Москвы требованиями, за исключением случаев, установленных статьей 9.8 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

(Статья дополнительно включена с 16 июля 2013 года Законом города Москвы от 26 июня 2013 года N 36)