Необходимость заявления в ПИБ на новый техпаспорт и кадастровый план без записи о самовольной перепланировке

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году был заказан техпаспорт на частный дом (ИЖС), вы паспорте поставлен штамп перепланировка самовольная/гарницы объекта изменены. В кадастровом плане тоже стоит штамп о самовольной перпланировке.

В 2009 был выдано новое свидетельство на право собственности где было учтено увеличение площади после перепланировки.

Вопрос: могу ли подать заявление в ПИБ на новый техпаспорт и кадастр, чтобы убрать запись о самовольной перепланировке?

Каким образом получитьб техпаспорт и кадастровый план без запист о самовольной перепланировке?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Свидетельством подтверждено Ваше право собственности на объект, в новых границах, то данное переустройство утратило статус "самовольного" и Вы вправе обратиться за получением новой технической документации на объект.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году был заказан техпаспорт на частный дом (ИЖС), вы паспорте поставлен штамп перепланировка самовольная/гарницы объекта изменены.

В 2009 был выдано новое свидетельство на право собственности, где было учтено увеличение площади после перепланировки.

В кадастровом плане тоже стоит штамп о самовольной перпланировке.

Сейчас хотим продать дом.

Вопрос: сможем ли зарегистрировать сделку?

В кадастровом паспорте, полученном вчера в ПИБ указано, что проведена самовольная несогласованная перепланировка (раздельный санузел изменен в совмещенный) без изменения внешних границ квартиры. Этот паспорт идет в наследственное дело. Могут ли возникнуть проблемы с переоформлением прав при такой записи о самовольной перепланировке? Спасибо.

Необходимость узаконивания перепланировки.

Здравствуйте! 1)В Свидетельстве о государственной регистрации от 2010 г. указано: площадь общая 76.3 кв.м 2) В Техническом паспорте от 2004 г. указано: общая площадь 73,8 кв.м и есть запись: Самовольная перепланировка: общая площадь квартиры, площадь квартиры уменьшены на 1,7 кв. м.,жилая площадь увеличена на 0,6 кв. м за счет внутренней планировки 3) В Кадастровым паспорте от 2014 г. указано: общая площадь помещения 73,8 кв.м. Запись о самовольной перепланировке отсутствует, но указан номер Технического паспорта от 2004 г. (в разделе предыдущие кадастровые номера). Квартиру купили за наличные деньги в 2010 году, т.е. при действующем Техническом паспорте 2004 г. (с записью о самовольной перепланировке), вопросов не возникало, сделку зарегистрировали. Необходимо ли при продаже квартиры узаконивать перепланировку (разность в метраже?) если квартира будет продаваться: А)за наличные деньги Б)Через банк (ипотека). Действует ли сейчас тех. паспорт 2004 г.? Спасибо.

Для подачи документов в суд, чтобы узаконить перепланировку нужны

1 План до перепланировки и после перепланировки, которые я заказала в БТИ

2 Акт о переустройстве и перепланировке жилой площади.

В БТИ мне сказали, что акт они не дают, могут только дать заключение по перепланировке, но это разные документы

Где мне нужно взять АКТ и надо ли заказывать в БТИ заключение?

Перепланировка такая

1 В хрущевке перенос гипсовой перегородки между комнатой и кладовкой

2 Уменьшение входного проема в зал.

В 4-комнатной квартире проведена перепланировка: объединены туалет и ванная, снесены 2 шкафа-кладовки, находившиеся по краям двери в комнату и отраженные ранее в плане БТИ, объединены кухня и комната с помощью арки (двери в арке нет). В новый план БТИ внесены изменения, но стоит штамп о самовольной перепланировке. Можно ли узаконить такую перепланировку через суд или суд откажет?

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Перекрытия не несущие. В тех. паспорте стоит отметка о самовольной перепланировке..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый.

Сделал самовольно перепланировку - снес ПЕРГОРОДКУ. на руках есть: свидетельства (2 шт., я и жена) о гос регистрации права собственности (до перепланировки) проект решение о согласовании перепланировки положительное акт прием. Комиссии о завершении перепланировки договоры на изготовление проекта и паспортов БТИ старый тех паспорт БТИ новый тех паспорт БТИ результат: __общая площадь изменилась на 0.2 кв м (за счет сноса перегородки между комнатой и коридором) что делать дальше по документам (какие), надо ли идти в кадастр, заказывать ли новые СГРП - что ещё чтобы закончить процедуру? В новом технич. Паспорте стоит отметка-Решение о переустройстве/перепланировке предъявлено. Не принято в эксплуатацию.

Может ли Росреестр отказать в государственной регистрации сделки купли-продажи квартиры, в которой проведена самовольная перепланировка без согласования произведенных строительно-монтажных работ по перепланировке квартиры в МВК Администрации района после завершения перепланировки жилого помещения?

В частном доме произведена неузаконенная перепланировка, земля не в собственности. Наследникам нотариус выдает свидетельства по старым документам (до перепланировки), Выдан новый паспорт БТИ, где отражена перепланировка и изменена жилая площадь. В кадастре и Регистре зарегистрируют этот объект наследникам? Его можно продать (долю?) Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение