Необходимость заявления в ПИБ на новый техпаспорт и кадастровый план без записи о самовольной перепланировке

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году был заказан техпаспорт на частный дом (ИЖС), вы паспорте поставлен штамп перепланировка самовольная/гарницы объекта изменены. В кадастровом плане тоже стоит штамп о самовольной перпланировке.

В 2009 был выдано новое свидетельство на право собственности где было учтено увеличение площади после перепланировки.

Вопрос: могу ли подать заявление в ПИБ на новый техпаспорт и кадастр, чтобы убрать запись о самовольной перепланировке?

Каким образом получитьб техпаспорт и кадастровый план без запист о самовольной перепланировке?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Свидетельством подтверждено Ваше право собственности на объект, в новых границах, то данное переустройство утратило статус "самовольного" и Вы вправе обратиться за получением новой технической документации на объект.