Как обратиться в суд при отказе ПФ в назначении пенсии по потере кормильца в связи с уходом от заботы за бабушками и пропиской в доме, принадлежащем умершему отцу?

• г. Кострома

Человеку 20 лет, он учится в университете не дневной форме обучения. Он оформлен в ПФ по уходу за 11-ю бабушками, т.е. по данным ПФ его доход 13200 (больше прожиточного минимума). Внезапно умирает его отец, с которым он был прописан и проживал в доме, построенном отцом и принадлежащем отцу на правах собственности. От ухода за престарелыми осуществлён отказ через 3 недели после смерти отца. ПФ отказывает в назначении пенсии по потере кормильца и рекомендует обратиться в суд. Нужен образец заявления в суд по данным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (3):

Образцов исковых заявлений нет. Поскольку в каждом деле свои доказательства, нет двух одинаковых дел. Вам следует собирать доказательства того, что студент находился на иждивении умершего.

ПФР правомерно отказал:

1.На дату смерти был совершеннолетний

2.Имел доход и не находился на иждивении.

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и направляется в соответствие п.6 ст.132 ГПК РФ

4.Если вы думаете, что существует образец такого иска, то ошибаетесь.

5.Нужно доказать нахождение на иждивении,

От ухода за престарелыми осуществлён отказ через 3 недели после смерти отца.
это не основание и не подтверждение на иждивении.

Здравствуйте.

Нет никаких образцов. Документы составляются индивидуально с учётом конкретных обстоятельств дела. За помощью в составлении документов можете обращаться к выбранному юристу в личные сообщения.