Как изменить ФИО, если свидетельство о рождении выдано за границей?

• г. Тула

Хочу изменить ФИО, но свидетельство о рождении выдано за границей. Куда мне обратиться, и примут ли мое заявление, прикрепленные моим свидетельством о рождении?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться в ЗАГС страны где было присвоено имя.

С паспортом обратитесь в отдел ЗАГС по месту прописки, Вам оформят изменение фамилии и выдадут свид-во о смене фамилии.

Ни в какое посольство обращаться не надо, не слушайте этот бред, если Вы гражданин РФ.

А если я не являюсь гражданином этой страны?

Если вы не гражданин страны пребывания, то такая смета только через посольство своей страны.

Я гражданин страны пребывания (РФ). Но не гражданин страны, что выдало свидетельство.

Если вы гражданин РФ, то вы можете просто изменить ФИО по заявлению и не важно где выдавали свидетельство.

Если у вас паспорт РФ вы можете поменять фио в ЗАГСЕ РФ.