Семья с маленькими детьми живет в холодной угловой квартире - какие шаги предпринять?

• г. Барнаул

Конечно квартира угловая, но сейчас в морозы до-40 дома 19 градусов, есть маленькие дети (2 и 3,5 года), владелец составлял уже заявление, но до сих пор ни кто не отреагировал ещё. Подскажите куда ещё можно направить заявление или уже жалобу надо писать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

Добрый день

Грубо нарушены нормы СанПин

Если управляющая компания не реагирует, необходимо написать юридически грамотную Жалобу в Прокуратуру. Это сделать можно в электронном виде в целях ускорения решения вопроса!

Если говорить о стандартах, то угловые квартиры должны отапливаться до оптимальной температуры в двадцать градусов. Указанная температура установлена правилами по предоставлению коммунальных услуг в многоквартирных домах, утвержденных постановлением правительства РФ № 354. Аналогичные требования установлены и ГОСТ Р 51617-2000. Согласно стандарту оптимальная температура в угловых квартирах должна составлять 20°C. Помимо этого ГОСТ отсылает к соответствующему СНиП.

Но поскольку у Вас дети, в Жалобе грамотно необходимо прописать нормы о санитарно-эпидемиологическом благополучии детей, так как в данном случае и 20 градусов слишком низкая температура.