Куда и когда подавать кассационную жалобу после решения областного суда?

• г. Углич

Областной суд рассмотрел апил. Жалобу истца, отменил решерие первой инстанции (КАС РФ) и вынес новое решение не в мою пользу. Сколько у меня времени и куда подавать кассационную жалобу? В городской суд или областной?

Ответы на вопрос (1):

В судебную коллегию по гражданским делам (если гражданское) номер кассационного суда (номер кассационного суда по месту нахождения вашей области) общей юрисдикции. Подается в течении двух месяцев со дня вынесения судебного акта апеляционной инстации.