Верховный суд рассмотрит жалобу на аппеляционное определение областного суда по иску

• г. Курск

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, областной суд отменил решение суда 1-ой инстанции и вынес новое в мою пользу, ответчик подал жалобу на аппеляционное определение но суд отказал в рассмотрении жалобы, ответчик подал жалобу в верховный суд. какова вероятность что верховный суд отменит аппеляционное определение областного суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! все может быть . никто вам не скажет - пока не ознакомится с решениями судов всех инстанций

Сложно, что-либо сказать, согласитесь, не видя ни решения суда первой инстанции, ни апелляционного определения... Смотреть надо, чтобы что-либо сказать... Обращайтесь..

Вероятность - нулевая, что Верховный суд отменит определение областного, ну ноль целых, 5 десятых. Решение прошло апелляцию и кассацию, вступило в законную силу- поэтому обращайте его к исполнению. И будьте спокойны. Верховный Суд отменяет только в случае грубейшего нарушения процессуального права.

С уважением, адвокат Курилова М. А. Курск.