«Битва за право видеть ребенка - Отец подал в суд, но мать препятствует встречам»

• г. Иркутск

Отец подал в суд чтоб установить встречи с ребенком. Но я препьятствие не делаю пусть общться нл только со мной. Ребенку 9 илет. За 9 лет он не общался с ним не разу. Он его незнает как отца. И считает отцом другого человека. Отец написал в год отказ от него. На данный момент. Отец хочет его забирать как у него будит отпуск он военный. Могу ли препьятсвовать забирагния ребенка. Так как ребенок его незнант. И общаться на моей стороне. Где должен проходит суд. Где прописан отец или где прописан ребенок?

Ответы на вопрос (7):

Я уверен, что в отпуск пока ему суд не разрешит забирать.

Надо готовить позицию!

Такие дела длятся долго с экспертизами и т.д.

А где будут проходит суд. По месту жительства отца или ребенка,? Мы живнм разных городах.

Он должен подать иск по месту Вашей регистрации!

Любой иск подается в суд по месту прописки по паспорту истца

Дальше дело передается судье И он решает либо рассмотреть дело либо передать в дугой суд.

Без моего оповещения суд может рассмотреть дела а мне вынести только решения?

Екатерина, вам стоит направить в суд рассматривающий дело ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия с последующим направлением копии судебного решения по месту Вашего проживания. Одновременно с данным ходатайством, с учетом сути дела стоит направить письменное возражение на иск.

Истец или суд должен оправить по адресу ваше прописки исковое и все другие документы

дату время заседания и убедится что вы их получили.