Режим ремонта в многоквартирном доме - часы работы в будние, выходные и праздничные дни в г. Ухта, Респ. Коми.

• г. Сыктывкар

Делаем ремонт в многоквартирном доме; подскажите, пожалуйста, со скольки до скольки можно делать ремонт в будние, выходные и праздничные дни? (перепланировка квартиры, слом стен) Респ. Коми, г.Ухта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На территории Республики Коми не допускается проведение ремонтных работ с 22 до 7 ч в будни и с 22 до 9 ч в выходные дни, а также с 13 до 15 ч ежедневно.

Основание:

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми (с изменениями на 25 декабря 2018 года)

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 27 октября 2016 года N 107-РЗ.

В соответствии с ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ КОМИ от 27 октября 2016 года N 107-РЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми", не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки в жилых и нежилых помещениях (в том числе в помещениях общего пользования) многоквартирных домов, жилых домах блокированной застройки, общежитиях и гостиницах.