Банк перепутал договора - что делать владельцам квартиры, купленной в ипотеку?

• г. Самара

Квартира была в ипотеке, ее купила девушка тоже в ипотеку (в рамках одного банка). Банк при закрытии договора перепутал договор и закрыл потребительский кредит, а долг по ипотеке остался мы исправно вносим платежи, но на сколько это законно, не считается ли это мошенничеством, мы порядочные люди и не хотим проблем ни сесбе ни второй стороне.

Ответы на вопрос (6):

Банк обязан пепеделать договор это их ошибка, а не ваша.

Если кредит ее, а вв вносите, то он все равно собстаенник, потом может оформить ее на себя, либо судиться прийдется.

Обратитесь в банк с письменным заявлением об исправлении возникшей ошибки.

Ипотека это залог недвижимого имущества. При продажи квартиры произошел переход права собственности на другого человека. Так что Вы уточните, скорее всего у Вас был потребительский кредит под залог недвижимого имущества.

Мы составляли обращение. Банк отказал.

Так и обжалуйте решение банка в суде.

Нужно видеть все документы, иначе это разговор пустой.