Назначена пенсия в размере 0.16 копеек - откуда берутся такие выплаты?

• г. Волгоград

26.11.2020 года подал заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

1.12.2020 пришло сообщение, что вынесено положительное решение и вам назначена пенсия в размере 0.16 копеек.

Сегодня эти 16 копеек пришли.

Подскажите, пожалуйста, как такое может быть?

Откуда взялись эти копейки?

Я 1953 года рождения, в период с 2002 по 2004 работал официально, отчисления мой работодатель делал (в личном кабинете ПФР смотрел).

Почему такая сумма?

Ответы на вопрос (3):

Какая сумма пенсионных накоплений была указана в вашем личном кабинете?

Там ничего не указано.

Везде 00

Пенсионный капитал-48.200 написано.

Пенсионный капитал - это для страховой пенсии, к накоплениям эта сумма не имеет никакого отношения. У вас, видимо, не было пенсионных накоплений. Для уточнения этой информации можете направить запрос в ПФР, пусть разъяснят Вам сумму в 16 копеек.