Как влияют дети от прошлого брака на покупку квартиры в ипотеку?

• г. Брянск

У мужа от прошлого брака двое детей. Один из них несовершеннолетний. Бывшая жена постоянно подаёт на него в суд, требуя деньги помимо алиментов. Мы хотим купить квартиру в ипотеку. Могут ли дети от прошлого брака претендовать на наше имущество? Если могут, то в каких? И имеет ли в таких случаях значение на кого будет оформлена эта квартира?

Ответы на вопрос (3):

Дети являются прямыми наследниками не важно от первого брака или от последующих, в случае, если что-то с ним случится они также, как Вы и Ваши совместные дети (если есть) будут в равных долях претендовать на его долю, если это будет доля. В связи с этим квартиру надо оформлять только на Вас.

Дети являются наследниками первой очереди. То есть могут претендовать на указанное имущество (долю) при смерти отца.

Здравствуйте! Могут, т.к. дети являются наследниками первой очереди и могут претендовать на все имущество.