Где оформить дарственную на квартиру и как написать заявление - в МФЦ или у нотариуса?

• г. Москва

Дарственную на квартиру можно оформлять в МФЦ? Заявление писать в произвольной форме? Потом выдадут дарственную на гербовой бумаге? Или только у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус не обязателен. Можете составить договор и сдать его в МФЦ.

Здравствуйте!

"Дарственную" оформить можете если обратитесь к нотариусу, а так же Вы можете обратиться к любому из юристов в порядке ст. 779 ГК РФ и Вам смогут напечатать Договор Дарения, который потом регистрируется в Реестре через МФЦ.

Всего Вам хорошего!

Договор дарения, если собственник один дарит целый объект недвижимости составляется в простой письменной форме, затем двумя сторонами со всеми документами подается на регистрацию через мфц.

Дарственных нет, а договор дарения на листе формата А 4 составляете в 3-х экз., подписываете, госпошлину в 2 000,00 руб. платим и сдаём через МФЦ в Росреестр для регистрации перехода права собственности.