Могут ли аннулировать действующий загранпаспорт после отказа на выдачу второго?

• г. Пенза

Есть действующий загранпаспорт. Решил подать в фмс на выдачу второго загранпаспорта в дополнении к первому. Это для того чтобы не попадали в один паспорт визы и штампы конфликтующих стран. Пришел ответ ч госуслуг что отказано в выдаче паспорта по причине вынесения приставами запрета на выезд. Вопрос. Мой загранник который на руках могут как то анулировать? Или не стоит опасаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Если есть ограничения на выезд из РФ, то запрет этот накладывается до момента, пока должник не погасит свою задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3 загранпаспорта (все на 10 лет), один из трёх уже аннулирован, на данный момент осталось 2 действующих загранпаспорта. В паспорте РФ стоит 3 штампа о выдаче загранпаспортов. Если поменять паспорт РФ, в новый паспорт поставят штампы только о двух действующих загранпаспортах, или повторно о всех выданных, даже который уже аннулирован?

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

При получении загранпаспорта поставили штамп во внутироссийском паспорте с номером и фактической датой выдачи загранпаспорта, отличной от той, что стоит в загранпаспорте, хотя там чётко написано Выдан загранпаспорт номер... от..." . Это ошибка или нет?

Поменяла паспорт со сменой фамилии, получила новый паспорт, возникла проблема с получением визы так как загран паспорт на старую фамилию, а в новом паспорте на 18-19 стран цах нет сведений о выдаче загран паспорта, можно ли как то восстановить 18-19 страницу из старого паспорта.

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Получила новый загранпаспорт взамен утраченного. В общегражданском паспорте поставлен новый штамп о выдаче нового загранпаспорта, а штамп о старом не перечеркнули. То есть получается что у меня два паспорта. Или я не права? Могут ли быть проблемы при подаче документов на визу.

Человек делает загранпаспорт. Является ли выдача загранпаспорта основанием утверждать что у него нет запрета на выезд за границу? Или это не связано друг с другом и загранпаспорт выдадут в любом случае, независимо от того есть запрет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загранпаспорт готов, но есть исполнительный лист у пристава, могут в фмс не выдать паспорт? Есть закон о запрете выдачи паспорта?

Вышла замуж, сменила фамилию, получила новый паспорт РФ, развелась, фамилию вернула прежнюю. Загранпаспорт не меняла, он действующий на девичью (нынешнюю) фамилию, паспорт РФ теперь тоже на девичью, штампа о выдаче загранника в паспорте РФ нет.. Могу ли выезжать по заграннику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение