Могут ли аннулировать действующий загранпаспорт после отказа на выдачу второго?

• г. Пенза

Есть действующий загранпаспорт. Решил подать в фмс на выдачу второго загранпаспорта в дополнении к первому. Это для того чтобы не попадали в один паспорт визы и штампы конфликтующих стран. Пришел ответ ч госуслуг что отказано в выдаче паспорта по причине вынесения приставами запрета на выезд. Вопрос. Мой загранник который на руках могут как то анулировать? Или не стоит опасаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Если есть ограничения на выезд из РФ, то запрет этот накладывается до момента, пока должник не погасит свою задолженность.