Кому принадлежит построенная баня после расторжения договора подряда и выплаты компенсации?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда договор подряда был расторгнут и назначено подрядчику выплатить заказчику полную стоимость построенной бани, моральный вред и т.д. Имеет ли права в таком случае подрядчик запросить у заказчика возврата бани?

Ответы на вопрос (3):

Да. Если ответчик уклоняется от выполнения наложенной на него обязанности, обратитесь в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа (это документ, который выдается судом для принудительного исполнения судебного акта). Затем его с заявлением о возбуждении исполнительного производства предъявите в Службу судебных приставов.

Указываете судебному приставу на имущество должника (баню) и просите наложить арест на него, либо совершил иные действия, свидетельствующие о приложении им максимальных усилий для удовлетворения своих требований.

Здравствуйте.

Да, исполнитель вправе потребовать возврат материалов.

Да, направьте письменное требование.