Сотрудник ГИБДД вынес штраф после обещания предупреждения - что делать?

• г. Томск

При переходе проезжей части в неположенном месте был задержан сотрудниками гибдд, при этом была проведена проверка по моим данным нарушений в базе гибдд, которых в этом году выявлено не было. Сотрудник дал мне подписать постановление и протокол не заполненный, при этом сказал, что будет вынесено предупреждение, штрафа не будет. Однако на следующий день с портала госуслуг пришло сообщение о вынесенном штрафе 500 рублей.

Вопрос: как поступить в такой ситуации, а то что получается: сотрудник говорит одно - делает другое. Ни чести ни совести?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае платить штраф. Так как вас никто не заставлял подписывать пустые документы. Должны понимать, что больше всего вранья как раз в органах, которые призваны нас приобщать к порядку.

Ваше слово против слова стража порядка. Наука - не подписывайте пустые документы. Штраф оплатите.

"Сотрудник дал мне подписать постановление и протокол не заполненный" - как же вы это докажите? Зачем подписываете пустые документы?