Почему январская пенсия составила 9968 рублей при увеличении МРОТ на 12792 рубля в Орловском регионе и кому обратиться за разъяснениями?

• г. Орёл

МРОТ по орловскому региону увеличился в январе 2021 на сумму 12792 рубля. Сегодня получила январскую пенсию 9968 руб. Почему? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если ваше общее материальное обеспечение с учетом пенсии ниже прожиточного минимума в регионе проживания, обращайтесь в ПФР с заявлением о доплате до прожиточного минимума.