Как отчислиться из вуза раньше и сдать ЕГЭ вовремя - опыт студента аграрного вуза в Уфе

• г. Уфа

Хотела отчислиться из вуза по собственному желанию (пересдать егэ и поступить летом в другой вуз). Сессия закрыта полностью, долгов нет. В вузе сказали, что заявление на отчисление получиться написать только с 11 февраля. Дело в том, что заявление на участие в егэ можно подать только до 1 февраля, нужен оригинал аттестата. А забрать документы, соответственно, получиться только с 11 февраля. Имею ли я право отчислиться из вуза раньше? Обучаюсь в аграрном вузе города Уфы.

Ответы на вопрос (1):

.. имеете право по собственном желанию покинуть ВУЗ... для этого нужен приказ ректора... обратитесь с заявлением к ректору, объясните причину и направьте это заявление ректору ВУЗа ценным письмом... в описи ценного письма укажите что это заявление об отчислении по собственному желанию с требованием выдать документы (аттестат)...