Как назначить экспертизу в ДТП, если виновник не является на приглашение?

• г. Тула

Отправили телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взяли из Сведения об участниках ДТП. Пришло уведомление, что адресат за телеграммой не явился. Написали виновнику в вацапе о дате экспертизы, она говорит, что адрес неверный, телеграмму с приглашением не получала, и что на эту дату не придет, и будет оспаривать в суде. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Делайте сами и все. Вы не обязаны их извещать. Они хоть с извещением хоть без оспорят при желании ее в суде. Поэтому не тратьте время и нервы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваше дело - отправить.

Это просто бюрократический момент, не более.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, ваша задача уведомить виновника по имеющимся в вашем распоряжении адресам и предоставить суду доказательства, что вы приняли все меры для надлежащего уведомления - если виновник отказался - его проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Отправил телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взял из справки, которую выдали в ГИБДД. Т.е. этот адрес виновник указал самостоятельно. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал? И если телеграмму я отправил в пятницу, а экспертиза в понедельник, будет ли это также являться основанием для оспаривания результатов?

Отправила телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Отправила телеграмму в адрес постоянной прописки виновника. Там живут его родители. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Но прописан же! Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал?

Произошло ДТП. У виновника не было страхового полиса осаго, платить не собирается. Собираюсь делать независимую экспертизу. Отправил виновнику телеграмму с уведомлением по адресу прописки, чтобы явился на экспертизу. Пришло уведомление, что поданная телеграмма не вручена, дом закрыт, адресат по извещению за телеграмммой не является. Можно ли делать экспертизу без него?

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы ТС (для определения размера ущерба). Виновника не оказалось дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник не явился и экспертиза была проведена без его участия.

Собираемся сделать независимую оценку ущерба после ДТП, отправили телеграмму в СК и виновнику ДТП. Пришло уведомление с почты о том, что телеграмма виновнику не доставлена, квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является. Может ли данный факт пойти против меня на суде, если я буду взыскивать с виновника разницу между страховой выплатой и ущербом по результатам независимой экспертизы? Спасибо!

Виновнику аварии послали телеграмму с уведомлением с приглашением на экспертизу а/м после аварии. Получили уведомление... телеграмма не доставлена квартира закрыта по оставленному извещению адресат за телеграммой не является. В справке о ДТП указан адрес, по которому послана телеграмма. Можем ли мы проводить экспертизу? Не будет ли это повод для отказа в суде?

Вопрос.

После ДТП была назначена экспертиза. Виновник ДТП оповещен о месте и времени проведения экспертизы телеграммой с уведомлением. О получении телеграммы расписался его отец, а сам он не явился на экспертизу.

Действительно ли заключение экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - пострадавший при ДТП. Мое ТС требует ремонта. Виновнику ДТП отправил телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы (для определения величины ущерба). Виновника не было дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник ДТП не прибыл и она была проведена без его участия.

Виновнику ДТП пришла телеграмма, что он должен явиться на независимую экспертизу которую проводит пострадавший. Виновник не явился. Можно ли в суде требовать проведение повторной экспертизы и можент ли эксперт преднамеренно завысить стоимость ущерба.

Направила телеграмму виновнику дтп о проведеннии экспертизы телеграммой с уведомлением. Телеграмма отправлена 18 ноября, а вызов на экспертизу на 20 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение