Как назначить экспертизу в ДТП, если виновник не является на приглашение?

• г. Тула

Отправили телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взяли из Сведения об участниках ДТП. Пришло уведомление, что адресат за телеграммой не явился. Написали виновнику в вацапе о дате экспертизы, она говорит, что адрес неверный, телеграмму с приглашением не получала, и что на эту дату не придет, и будет оспаривать в суде. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Делайте сами и все. Вы не обязаны их извещать. Они хоть с извещением хоть без оспорят при желании ее в суде. Поэтому не тратьте время и нервы.

Здравствуйте. Ваше дело - отправить.

Это просто бюрократический момент, не более.

Наталья, ваша задача уведомить виновника по имеющимся в вашем распоряжении адресам и предоставить суду доказательства, что вы приняли все меры для надлежащего уведомления - если виновник отказался - его проблемы.