Потерял приписное св-во по месту учебы (врем. Прописан) Биробиджане живу Хабаровске Как восстановить.

• г. Хабаровск

Потерял приписное св-во по месту учебы (врем. Прописан) Биробиджане живу Хабаровске Как восстановить.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить дубликат приписного свидетельства, нужно обратиться в военкомат по месту состояния на учете и написать заявление с просьбой восстановить приписное свидетельство. В военном комиссариате, где Вы состоите на учете, есть личное дело на Вас как призывника, в котором находятся все необходимые для восстановления удостоверения сведения и документы.

Если по временной прописке не вставали на учёт в соответствующем военном комиссариате, то посредством почты подайте в военный комиссариат, в котором состоите на учёте, заявление о выписке дубликата призывного свидетельства, приложите фотографии и объяснение об обстоятельствах утери приписного свидетельства.