Банк не предоставляет жильё и не предлагает компенсации за проезд к месту работы и жильё.

• г. Биробиджан

Я работаю в банке русский стандарт с 09.02.2007. До 30 апреля 2008 года в городе Биробиджан было представительство банка. С закрытие представительства в городе нас попросили написать заявление о переводе по собственному желанию в представительство города Хабаровска. 25.12.2008 нам соообщили о том что в городе Биробиджан точки первого и второго порядка закрываются в связи с этим мы должны написать заявление об увольнении по соглашению сторон (компенсации соглашением не предусмотренны) либо ехать на работу в город Хабаровск. Но в хабаровске у нас нет жилья. Банк не предоставляет жильё и не предлагает компенсации за проезд к месту работы и жильё. В настоящее время у меня постоянная прописка в городе Биробиджан, по трудовому договору место работы город Биробиджан. Подскажите как нам быть. Какой выход есть из данной ситуации. Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина,

Выход один ничего не подписывать. В данном случае вы попадете под сокращение и у Вас появятся определенные привелегии. В противном случае их вы лишитесь. Поскольку я понимаю - работу вы уже потеряли. Большего потерять от упрямства нечего.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вас беспокоят сотрудники ЗАО "Банк Русский Стандарт" г.Хабаровск, в числе Денкиной Кристины, Севрюковой Елены, Артеменко Марии. Просим разобраться в ситуации: Мы проживаем и прописаны в г.Биробиджане, до апреля 2008 г. числились в Представительстве г.Биробиджан и по настоящее время работали в г.Биробиджан, Нам сообщили 25 дкабря 2008 г. что, 15 января 2009 г. точки в Биробиджане 1-го и 2-го порядка закрываются. Нам предложили: написать Заявление об увольнении по соглашению сторон (данным соглашением выплаты компенсации не предусмотрено). Или со 2 января 2009 г. выйти по графику в г.Хабаровск. Ясно, что возможности работать в городе Хабаровск нет. Помоги найти выход из данной ситуации. Посоветуйте как нам поступить. Заранее Благодарим. С уважением Денкина Кристина, Севрюкова Елена и Артеменко Мария.

Я работаю в городе алатырь в банке кредитным специалистом! Сегодня нам сообщили что 13 числа банк перестает действовать на территории нашего города! Мне было предложено перевистись в другой город который находится в 200 км от места жительства либо увольнение по собственному желанию! Как быть? Ведь жить в другом городе возможности нет.

Если я прописан в городе биробиджане а проживаю в городе в хабаровске то смогу я встать на учет в биржу труда города Хабаровска и получать пособие по без работнице?

В 2007 году я был принят на работу в крупный региональный банк в качестве регионального менеджера хабаровского отделения банка. Место работы в трудовом договоре написано: мой домашний адрес в Петропавловске-Камчатском и адрес офиса в г. Хабаровск. Работа на территории Петропавловска-Камчатского. Вскоре после приёма на работу, Петропавловск-Камчатский был передан в зону ответственности Владивостокского представительства банка. Меня решили уволить, т.к. у новой команды свои люди. Я не согласился с переводом в другое представительство. Владивостокское представительство открыло свой офис в г. Петропавловск-Камчатский. Внутренним приказом меня приписали к этому офису, не смотря на то, что я по договору являюсь работником Хабаровского представительства банка. Т.к. изменение адреса места работы, прописанного в трудовом договоре является существенным изменением условий договора, то это должно быть согласовано со мной. Я не согласился. Мне некоторое время присылали акты об отсутствии на работе. Я их не подписывал. Позже этот офис ликвидировали, Владивостокское представительство не вело свою деятельность в Петропавловске-Камчатском. Акты мне не присылают. Прошло уже несколько лет. Трудовая книжка всё это время находится в хабаровском офисе. В прошлом году запрашивал у них справку и копию заверенной трудовой книжки. Зарплату мне не платят, налоги с зарплаты в фонды не начисляют и не платят. Сам я сейчас нахожусь в другом городе. Подскажите, есть смысл бороться с этим банком по начислению и выплате зарплаты и платежей в пенсионный фонд за эти несколько лет. Или написать заявление и уволиться по собственному желанию с компенсацией накопленного отпуска? Или может быть написать в пенсионный фонд с просьбой взыскать с банка пенсионные налоги с зарплаты, в связи с тем, что по ИП у меня есть задолженность перед пенсионным фондом? Что посоветуете в этой ситуации.

Работаю руководителем офиса в банке. 11 марта сообщили, что офис закрывается 12 апреля 2014 г., объясняют, что они меняют формат работы и наш офис не вписывается в будущее банка. Сейчас со слов руководителя готовят уведомления для работников о предложении др. должности внутри банка, но в нашем городе нет больше представительств данного банка. Ехать в др. город я не хочу. Если я не соглашаюсь переводиться, предлагают писать заявление на увольнение. В праве я требовать при увольнении компенсацию в размере 3 х ср. заработных плат и выплатить они мне их должны перед тем, как я пишу заявление?

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

Я в 2005 году подала на алименты в городе Хабаровске, сейчас ребёнку уже 12 лет будет, бывший муж нам заплатил только один раз и больше выплат не было, исполнительный лист у меня на руках. Решила повторно сходить к судебным приставам по месту прописки города Амурска, там меня заставляют ехать в Хабаровск, мотивируя тем, что у меня не хватает какой то справки, подскажите, что входит в исполнительный лист, какие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер. Жил в другом городе (Хабаровск). На момент смерти у него на сберкнижке были сбережения. Завещание оформлено на меня. В банке потребовали справку, что я являюсь наследником. Нотариус сказал, что меня может признать наследником только суд, так как отец выписался

с прежнего места жительства (г. Хабаровск), но нигде не прописался.

Сберкнижка тоже заведена в Хабаровске. В суде г. Хабаровска мне сказали, что наследство можно открыть и в моем городе. Но, когда я вернулся в Уссурийск и подал заявление в суд с просьбой открыть наследство (вступить в наследство), мне отказали. Ехать опять в Хабаровск и подавать в суд там у меня нет возможности. Можно ли как-то мне получить право на наследство и снятьсбережения (в Сбербанке РФ), не выезжая за пределы моего города? Ведь какая разница, где открывать наследство,

тем более, что отец уже не был прописан в Хабаровске. Прошу ответить на мой вопрос и на эл. почту malutta@bk.ru

Заранее спасибо!

Компания закрывает наш офис (Представительство 2) и предлагает перевод в другой офис (Представительство 1) в этом же городе. Головной офис компании находится и зарегистрирован в третьем городе. В моем трудовом договоре прописано место работы Представительство 2 и точный адрес арендуемого офиса. Могу ли я требовать увольнения по сокращению с выплатой 3-х окладов, т.к. мне неудобно ездить в Представительство 1? Компания предупредила нас о закрытии Представительства 2 за 2 недели, а не за два месяца.

Вопрос такой. Я ещё действующий сотрудник МВД. 4 года назад я перевёлся к новому месту службы из Хабаровска в Краснодар. Сейчас я собрался на пенсию и хочу вернуться обратно в Хабаровск. И имею здоровое желание, что б мне оплатили проезд и провоз багажа. При этом я исхожу из следующего. При переводе для нас на прежнем месте службы издаётся приказ "Об ОТКОМАНДИРОВАНИИ к новому месту службы". Жильё у меня находится в Хабаровске, прописка у меня Хабаровская. В Краснодаре я жил в квартире по договору найма. Эти факты чётко указывают на моё место проживания, куда бы я и хотел вернуться. Имею ли я на это право? В интернете одни вопросы, как из районов Севера уехать? А меня интересует наоборот - как туда вернуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение