Вопросы о получении социальной помощи - как понять, за какой месяц была выплата и когда ее ожидать?

• г. Новосибирск

5 лет в соцзащите, приходит на карту каждый месяц до 10 числа. В декабре получила 7.12, но это за ноябрь или за декабрь? Или за декабрь до конца месяца должна еще получить?

Ответы на вопрос (1):

Нет у соцзащиты обязательств по оплате пособия за календарные периоды - оплачивается за месяцы после рождения. Поэтому и выплата - в указанную дату, а не за календарный период.