Как должны выплачивать пособие до 1,5 лет? В декабре за ноябрь, в январе за декабрь или месяц в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Как должны выплачивать пособие до 1,5 лет? В декабре за ноябрь, в январе за декабрь или месяц в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Пособия по уходу за ребёнком до полутора лет за прошедший месяц выплачиваются в текущем месяце в срок с 1 по 10 число. То есть за ноябрь пособия перечисляются с 1 по 10 декабря включительно и т.д.