Как начисляется пенсия, если документы сданы в ПФ в конце месяца?

• г. Киев

Если документы в ПФ сданы 29 сентября, пенссия начисляется с 29 числа или за полный месяц сентября? Если выплата в конце месяца (наример 24 декабря), в вылату входит декабрь?

Ответы на вопрос (2):

Нараховуватись буде з 29 вересня. Так, грудень входить в повній мірі.

Добрый день!

Начисления всегда делают с даты обращения, и в дальнейшем выплачивают за каждый месяц, выплата 24 декабря обусловлена закрытием отчетного периода, - и оплата включает полностью весь месяц.