Как погашение задолженности по кредитам влияет на возможность получения нового кредита?

• г. Екатеринбург

У меня была задолженность по кредитам я погасила через судебные приставы ну в базе показывает что есть ну суммы уже нет, могу ли я щас взять кридит обобрят или нет из базы не исчезает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Дело в том, что у Вас в связи с просрочками и подачей в суд скорее всего испорчена кредитная история. С плохой кредитной историей кредит вряд ли одобрят. Только микро займ.

Анастасия, у вас вопрос в вопросе.

1. Вопрос о предоставлении вам кредита, решается непосредственно банком (кредитным учреждение). Это делается на основании оценки и проверки заемщика, информации в БКИ. Поэтому дадут или нет кредит, могут ответить только в банке.

2. Это только в МФО, МКК, МФК - дают всем подряд займы.

3. Если у вас действительно, прекращено ИП, долг кредитору выплачен, исполнительный сбор оплачен, то вам необходимо обратиться в этот отдел ФССП России с заявление - внести соответствующие корректировки и убрать информацию о задолженности.

Делайте выводы.