Лес на землях сельскохозяйственного назначения

• г. Великий Новгород

На землях сельскохозяйственного назначения лесозаготовители складируют лес, действия собственника.

Ответы на вопрос (1):

Категория земли не имеет значения при незаконном использовании земельного участка. Собственник вправе предъявить требовании об устранений препятствий в пользовании своим земельным участком. Но в жизни часто бывают случаи, когда земли сельхозназначения покрытые лесом, учитываются в государственном лесном реестр как земли лесного фонда. И могут быть сданы уполномоченным органом в области управления лесным хозяйством в аренду для заготовки леса. В этом случае сначала подлежит разрешению спор о праве собственности.